Купить недвижимость в Турции в рассрочку

1 885

Сегодня мы поговорим о покупке недвижимости в Турцию в рассрочку. А именно что собой представляет рассрочка и на какие проекты она распространяется.

Наша компания часто  предлагает своим покупателем оплату в рассрочку- это удобно , во первых, тк не надо вкладывать всю сумму сразу. Во – вторых, если вы покупаете квартиру или виллу на самом первом этапе строительства, то вы можете выбрать и зарезервировать для себя вариант по лучшей стоимости и с лучшими видовыми характеристиками. 

Итак, чаще всего рассрочка предоставляется на период строительства. Цикл строительства в Алании составляет 12 месяцев – для небольших жилых комплексов или домов городского типа, 18 месяцев – для комплексов с  большой инфраструктурой и территорией, и 24 месяца – для масштабных проектов.

Рассмотрим пример, как купить недвижимость в Алании, имея всего 10 000 евро.

Мы к примеру, выбрали с вами квартиру за 32 000 евро, https://www.ataberkestate.com/alanya/avsallar/2375 

недвижимость в Алании

Комплекс в Авсалларе, строительство которого начинается в ближайшее время, номер ид на нашем сайте www.ataberkestate.com – 2375 . В комплексе предусмотрена хорошая инфраструктура: открытый и закрытый бассейны, детская площадка, парковка, тренажерный зал.

Площадь нашей выбранной квартиры составляет 47 м² и планировка 1+1.

Возможно два варианта оплаты:

Первый вариант, когда мы пользуемся только беспроцентной рассрочкой от продавца:

  • 10 000 евро – первоначальный взнос
  • Далее раз в три месяца – начиная с июля 2020 по июль 2021 – оплата  3500 евро. Итого – 14 000 евро
  • И при получении тапу в сентябре 2021 года – оплата 8 000 евро.

Второй вариант оплаты, когда мы используем и рассрочку от застройщика и при сдаче комплекса используем ипотечное кредитование:

  • 10 000 евро первоначальный взнос
  • ежемесячно с августа 2020 по август 2021 – 1000 евро оплата. Всего 12 000 евро.
  • 10 000 евро при получении тапу  в сентябре 2021 берем  кредит в турецком банке под 7 – 8 % годовых на 5 – 10 лет. На данном этапе квартирой уже возможно пользоваться, сдавать в аренду, проживать. И возможен вариант гашения кредита путем сдачи в аренду.

Рассрочка на готовые объекты предоставляется редко. Но такие варианты мы также сможем вам предложить. Например: https://www.ataberkestate.com/alanya/kargicak/1158 

Рассрочка на готовые объекты

Относительно первоначального взноса при покупке в рассрочку- чаще всего нет жестких рамок, этот всегда можно обсудить с застройщиком – продавцом. Это может быть и 10 % и 50 % в зависимости от варианта.

На вторичном рынке чаще всего  рассрочка не предусмотрена, при покупке этих вариантов лучше воспользоваться ипотечным кредитованием.

И немаловажный момент: при покупке в рассрочку, на каком этапе вы получаете тапу (свидетельство о собственности). В большинстве случаев – тапу вы получаете при полной оплате, в конце срока рассрочки. До этого момента у вас должен быть контракт и все квитанции о произведенных оплатах. Некоторые строительные компании предоставляют возможность получения тапу при оплате 5% и на остаток долга накладывается обременение в кадастровом управлении. В этом случае, покупатель более юридически защищен, но у  него уже не будет возможности отказаться от сделки.

Большая часть строительных компаний предоставляет стандартную схему при рассрочке, когда тапу вы можете получить при полной оплате. 

При покупке недвижимости в Турции в рассрочку, конечно, стоит обратить внимание на репутацию  компании-продавца, на строительную компанию, т.к. речь чаще всего идет об объектах на этапе строительства. 

Компания Атаберк эстейт является лицензированной компанией с более 10 летним опытом в сфере недвижимости, с большим штатом не только менеджеров по продажам, но и с юридическим отделом, а также отделом по послепродажному сервису. Всем желаем, чтобы ваши инвестиции были и выгодные и надежные.

Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.