Пять способов безопасной экономии при покупке жилья в Турции

271

Кто не задумываться о том, чтобы приобрести квадратные метры в Южной Республике? На фоне рекордных показателей в такой отрасли, как туризм, при очевидном росте экономики инвесторы охотно раскупают квартиры в Турции: вторичное жилье, новострой – они рассматривают все варианты. Тем более, что есть возможность получить турецкое гражданство, потратив на покупку от 250 тысяч долларов. Но не все имеют большой бюджет: что делать, когда сумма ограничена? Узнать способы разумной и безопасной экономии.

Покупка на стадии строительства

Конечно, на фоне скачка инвесторского интереса и цены не замедлили с ростом. И, тем не менее, есть шансы сделать надежные инвестиции в будущем, даже когда человек не располагает миллионами. И в первую очередь стоит рассмотреть такой вариант, как покупка квадратных метров непосредственно у застройщиков.

Покупка на стадии строительства

Это уже всем известная практика, когда компания, затевая строительство, привлекает средства, продавая жилье на стадии возведения дома. Соответственно, чем она завлекает покупателя? Естественно, ценой со скидкой.

Как можно приобрести выгодно квартиру через застройщика? Необходимо промониторить рынок, изучить предложения от разных компаний. Естественно, следует сравнивать цены, качество, расположение, уровень комфорта. Подобрав несколько оптимальных вариантов, нужно узнать о застройщиках. Можно ли им доверять?

Следует подчеркнуть, что в Турции затянувшееся строительство – это огромная редкость из ряда большого исключения. Так что может не смущать низкая на квартиру в Турции цена, даже если дом пока на стадии строительства. Подвох исключен. Конечно, если покупатель проверил информацию о застройщике. Компания Ataberk estate, работая на рынке много лет, сотрудничает только с самыми проверенными и надежными строительными компаниями, при этом предлагая покупателю такие же цены как и строительные компании, не беря никаких дополнительных комиссия. Посмотреть варианты на этапе строительства.

Освоение новых территорий

Можно очень выгодно купить жилье в Южной Республике, выбирая варианты в новых районах. Поскольку страна активно развивается, застраивается, появляются предложение в местах, которые не успели зарекомендовать себя как престижные. Но это не означает, что покупатель будет разочарован!

Более того, можно найти квадратные метры в тихом и спокойном районе, где особенно хорош условия для жизни семьей. В таком случае обязательно нужно обратить внимание на инфраструктуру. Если ее пока нет, заложена ли она в проекте.

Проще всего удостовериться в этом, обратившись к плану развития территории. Не все знают, что в Южной Республике жители предпочитают составлять планы на долгие годы вперед. Соответственно, в строительной компании непременно похвастаются, что вскорости появится возле объекта, возможно, остановки общественного транспорта, парки, игровые площадки.

Кстати, если запланировано активное освоение территории, для инвестора это вдвойне выгодно. По мере воплощения плана будут дорожать квадратные метры. На недвижимость в Турции цены существенно зависят от того, насколько развитая инфраструктура.

Изучение специальных предложений

В Южной Республике имеются разные традиции, которые на руку покупателям. Так, сайты по продаже квадратных метров очень любят завлекать клиентов специальными предложениями и бонусы. Они сами собирают информацию от застройщиков, чтобы выложить ее у себя на странице.

инфо о застройщиках

И это отличный шанс купить жилье по очень выгодной стоимости с большой экономией. А скидки делают по разным поводам. Например, квартиру могут дешево продать, если всего осталось пара нереализованных вариантов в доме. Или же апартаменты отдают с большими скидками в качестве рекламного хода для привлечения внимания к новому комплексу.

Нужно понимать, что такие предложения разлетаются, как горячие пирожки. Так что, если удалось найти вариант, который уж очень привлекателен по стоимости, нельзя откладывать сделку в долгий ящик. Наверняка квартиру купит буквально очередной посетитель сайта, который знает, что бонусы и скидки – это то, за что нужно сразу хвататься, немедля.

Получение приятных бонусов в качестве послепродажного сервиса

Есть еще одна интересная традиция в Южной Республике. И бюджетная, и элитная недвижимость в Турции может продаваться с выгодным послепродажным сервисом. Что на практике это означает для покупателя? Прежде всего то, что можно хорошо сэкономить.

послепродажный сервис

Экономия будет не прямой, но очень удачной. Например, компания возьмется за ремонт или поможет с уборкой в помещении. Иногда покупателям тратят крупную бытовую технику. Правда, чаще всего такой сервис доступен с одной оговоркой: бонусы полагаются, если заключена сделка на определенную сумму.

Расчет наличными

Да – да, далеко не все знают, что в Турции очень ценят наличные средства. Как бы стремительно не развивались технологии, когда в руках купюры, местным жителям спокойнее. А потому агентства недвижимости охотно предлагают сделки, когда клиент готов расплачиваться "живыми" деньгами.

Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.