Добро пожаловать в Тосмур!

2 957

Расположен Тосмур в восточной части Алании, рядом расположились Оба и Кестель. Тосмур находится в 132 километрах от международного аэропорта в Анталии, поэтому добраться можно до него без проблем.

 

Тосмур район Алании

В Тосмуре есть основной пляж – Tosmur Beach, он достаточно большой и готов принять довольно много отдыхающих, к тому же, он отлично оборудован для туристов и гостей района. Не далеко от пляжа находиться горная река Дим – Чай, именно благодаря ей вода здесь прохладнее чем в других регионах. Тут есть все для занятий экстремальными видами спорта и спокойного времяпровождения в кафе. Здесь песчаный берег и лишь местами могут встретиться камни

Тосмур

Из достопримечательностей Тосмура можно выделить реку Дым чай. В верхней части реки в 3 км от моря расположены рестораны и кафе с красивым видом на горную реку и горы. Также в этой части расположена самая большая пещера в Алании Dim magarsı (пещера Дым).

Не далеко от Тосмура расположена пещера Дамлаташ, в ней можно увидеть много сталактитов необычной формы. Пещера очень полезна для тех, кто страдает астмой, поэтому сюда приезжают часто толпы туристов. Всем отдыхающим стоит так же посетить знаменитую крепость Алании, она находиться в 10 километрах от центра. С башен крепости открывается необычайно красивый вид на Средиземное море.

Тосмур считается очень хорошим и уютным районом, который находится недалеко от центра Алании. Здесь не много отелей, поэтому район довольно тихий, нет толп шумных туристов и анимации. Но зато тут есть уютные кафе, места для отдыха с семьей или компанией, несколько супермаркетов и других привлекательных местечек.

тосмур

Тосмур в последнее время стал активно застраиваться новыми жилыми комплексами. Здесь не строят недвижимость на первых береговых линиях, но при этом до новых современных жилых комлексов от пляжей довольно не большое расстояние, буквально минут за 10 вы сможете до них дойти.

Очень много есть комплексов которые ни чуть не хуже пятизвездочных отелей, в них есть свои спортивные залы, зоны для развлечений, бассейны, хамамы и все, что необходимо для комфортной жизни.

Жилые комплексы компаний застройщиков не просто строят, но еще и полностью облагораживают территорию вокруг самих комплексов.

комплекс в районе Тосмур

Тосмур – это идеальный район для тех людей, которые любят спокойную, размеренную жизнь, но при этом не хотят далеко уезжать от центра Алании, где жизнь кипит и днем и ночью.

Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.