Золотая и серебрянная визы в Турции

357

 В Стамбуле прошла конференция Ассоциации застройщиков и риэлторов Турции ( GİGDER). Генеральный директор компании Ataberk estate традиционно принял участие в конференции, на которой обсуждали важные вопросы об увеличении зарубежных инвестиций в недвижимость Турции и увеличении доли иностранцев, приобретающих недвижимость в Турции.

На конференции подготовили отчеты и статистические данные, которые будут переданы в министерство внутренних и иностранных дел Турции.

Основными целями приобретения недвижимости иностранцами являются:

  1. Инвестиция – 45,4%
  2. Периодический отдых и прибывание – 30,5%
  3. Постоянное проживание – 27,8%
  4. Получение гражданства – 27,6%
  5. Жизнь на пенсии – 23,7 %
  6. Получение внж – 13,9%
  7. Обучение (свое или детей) – 9,5%
  8. Работа или бизнес – 6,8 %
  9. Другое – 8,1%

На конференции представлены готовые решения, которые будут выдвинуты на рассмотрение министерствам:

  • серебряная виза (внж с возможностью продления раз в год, внж для отдыха, обучения и прибывания на пенсии). При покупке недвижимости от 100 тыс дол. Серебряная виза  при покупке недвижимости в таких курортных городах как Алания, Анталия, Бодрум. С помощью серебряной визы возможно будет  зарегистрироваться по адресу, легко открыть счет в банке, и оформить необходимые документы на коммунальные услуги и интернет.
  • золотая виза (внж на 5 лет с правом на работу). При покупке недвижимости от 250 тыс дол. Виза для инвесторов, которые планирует продолжительное проживание и нахождение в стране.

Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
Другие новости
Ataberk Estate. Недвижимость в Турции
 В Стамбуле прошла конференция Ассоциации застройщиков и риэлторов Турции ( GİGDER). Генеральный директор компании Ataberk estate традиционно принял участие в конференции, на которой обсуждали важные вопросы об увеличении зарубежных инвестиций в…
Условия открытия счета в турецких банках для иностранцев
 Иностранцы могут открыть счет в турецком банке. Условия открытия и пользования счетом могут меняться. Данные условия по различным банкам актуальны на июль 2023 года (отделения в городе Аланья). GARANTİ BANK  (не открывают гражданам России), для…
статистика продаж недвижимости в Турции в Анталии
Статистика продаж по недвижимости в Анталийской области, в статистику также включены районы Алании. В данной таблице представлены статистические данные по продажам недвижимости в Анталийской области, которая продолжает лидировать среди…
продажи недвижимости в Турции 2022
2022 год на рынке недвижимости в Турции прошел активно и динамично. Особую активность проявляли иностранные граждане, которые начиная с начала 2022 года продолжали еще больше инвестировать в турецкие квадратные метры. Общая статистика продаж.