Турция в условиях карантина. Онлайн покупка недвижимости в Турции.

619

Ситуация во всем мире – это внеплановая проверка на прочность. Мы все переживаем непростые времена. В личные сообщения мы получаем большое количество сообщений с вопросами о ситуации в стране, о ситуации на побережье. Сегодня я хочу рассказать и показать, какая ситуация в Алании на сегодняшний день.

Хоть количество заболевших короновирусом в Турции не такое значительное как в странах Европы, Турция приняла ряд кардинальных мер по устранению распространения инфекции.

карантин в турции

Президент выразил надежду, что Республика сможет победить вирус уже в ближайшие несколько недель и выйдет из кризиса с минимальными потерями.

Новый пакет мер, направленных на борьбу с распространением вируса:

  1. Турция закрывает авиасообщение со всеми странами. Период не уточняется.
  2. Запрещены междугородние перевозки внутри страны всеми видами транспорта: автобусы, поезда, самолеты.
  3. Государственные учреждения и частный сектор перейдут к гибкой системе работы с минимальным количеством сотрудников.
  4. Соблюдение карантина личная ответственность каждого. Мы призываем оставаться дома и не выходить на улицу без острой необходимости.
ковид

Ранее турецкие власти объявили о закрытии кафе, ресторанов, бассейнов, бань, парикмахерских, спортзалов, парков, торговых центров (кроме продуктовых супермаркетов), а также о запрете всех массовых мероприятий, в том числе коллективных молитв в мечетях.

Всем лицам старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями запрещено выходить на улицу. Ввели штраф – 3 150 лир.

"Эпидемия не застала нас врасплох. У нас нет проблем с продуктами и лекарствами, а также с тестами, перчатками, масками, их мы сами производим. Есть те, кто пытается продавать товары на черном рынке, мы боремся с этим... В Турции достаточно мест в реанимации. Мы продолжаем руководить государством посредством телеконференций, каждый понедельник в таком режиме будем проводить совещания кабмина", – добавил турецкий лидер.

карантин в турции

Наша компания работает для вас в обычном режиме. Все наши менеджеры на связи с вами. 

На данный момент в Турции работают банки, нотариусы, кадастровые управления, налоговые службы, организации по электро – и водоснабжению.

Многие организации скорректировали свою работу в пользу онлайн режима.

Наша компания Ataberk Estate, учитывая невозможность многих прилететь в Турцию, предлагает для вас онлайн услуги:

  • онлайн просмотр объектов по whats app, viber или скайпу
  • онлайн подписание контракта (контракт на двух языках, использование электронной подписи)
  • получение свидетельства о собственности (тапу)  по доверенности
Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.
Другие новости
Ataberk Estate. Недвижимость в Турции
 В Стамбуле прошла конференция Ассоциации застройщиков и риэлторов Турции ( GİGDER). Генеральный директор компании Ataberk estate традиционно принял участие в конференции, на которой обсуждали важные вопросы об увеличении зарубежных инвестиций в…
Условия открытия счета в турецких банках для иностранцев
 Иностранцы могут открыть счет в турецком банке. Условия открытия и пользования счетом могут меняться. Данные условия по различным банкам актуальны на июль 2023 года (отделения в городе Аланья). GARANTİ BANK  (не открывают гражданам России), для…
статистика продаж недвижимости в Турции в Анталии
Статистика продаж по недвижимости в Анталийской области, в статистику также включены районы Алании. В данной таблице представлены статистические данные по продажам недвижимости в Анталийской области, которая продолжает лидировать среди…
продажи недвижимости в Турции 2022
2022 год на рынке недвижимости в Турции прошел активно и динамично. Особую активность проявляли иностранные граждане, которые начиная с начала 2022 года продолжали еще больше инвестировать в турецкие квадратные метры. Общая статистика продаж.