Покупка недвижимости в Турции. Особенности в 2024 году.

320

  1. Покупка. Иностранцы могут приобрести недвижимости в Турции в полную собственность, вы получаете тапу, так у нас называется свидетельство о собственности, которое подтверждает ваше владение недвижимостью в Турции. Для покупки из документов необходим только загранпаспорт. 
  2. Оплата. Вы можете оплатить недвижимость через банк, также  наша компания принимает оплату  наличными в различных городах и странах , а также можно оплатить криптовалютой.
  3. Кредит и рассрочка. На данный момент иностранцам не доступны ипотечные кредиты, вы можете воспользоваться беспроцентной рассрочкой от застройщика. Рассрочки обычно рассчитаны на 1,5 - 2 года, есть проекты с более продолжительными рассрочками (3-4 года).
  4. Оформление. Помимо стоимости квартиры у вас будут дополнительные расходы на оформление недвижимости. Примерно оформление квартиры вам обойдется от 3000 евро и выше.
  5. Рост цен. В 2020-2023 годах произошел резкий скачок цен (в некоторых регионах на 200% и выше), но даже сейчас будущему инвестору можно ориентироваться только на положительную тенденцию роста цен в связи с удорожанием себестоимости строительства. До резкого удорожания цен на недвижимость, мы наблюдали среднегодовой рост цен на 10% в валюте и выше. Покупка недвижимости в инвестиционных проектах вам может принести от 20% прибыли в год и выше.
  6. Внж. Если вы рассматриваете переезд в Турции на долгий срок, то при покупке недвижимости от 200 000 дол. по кадастровой стоимости, можно оформить внж.
  7. Гражданство. На данный момент при покупке недвижимости от 400 000 дол. по кадастровой стоимости можно подавать документы на оформление турецкого гражданства. Порог инвестиций могут поднять в 2024 году.
  8. Цены. Цены на недвижимость в Турции стартуют от 40 тыс евро. Это квартиры студии на этапе строительства в Мерсине и уже выше в зависимости от региона могут быть выше. Наша компания  предлагает недвижимость в Турции в Мерсине, Алании, Анталии и Стамбуле.
  9. Аренда. Вы можете приехать и арендовать квартиру в Турции, если аренда на долгий срок, то цены примерно от 500 евро в месяц. Туристический внж по аренде получить сейчас трудно, много отказов. Если вы покупаете недвижимость для сдачи в аренду, то можно рассчитывать на пассивный доход от аренды – при долгосрочной сдаче от 5% годовых в валюте и при краткосрочной аренде – от 8% годовых.
  10. Счет в банке. Иностранцы могут открыть счет в турецком банке, получить карту, пользоваться онлайн приложением, совершать необходимые платежи. При покупке квартиры наша компания полностью помогает по всем постпродажным услугам бесплатно, в том числе и с открытием счета в банке.
  11.  Расходы на содержание жилья. Электричество и вода оплачиваются в Турции по счетчикам, соответственно, если в квартире никто не проживает расходов не будет. Собственнику необходимо оплачивать айдат – это плата за обслуживание комплекса, в среднем, от 100 евро в год до 3000 евро в год – в зависимости от инфраструктуры дома или комплекса. Налог на недвижимость небольшой, и часто не превышает 100 дол в год.
  12. Онлайн покупка. Чтобы выбрать и оформить недвижимость в Турции необязательно прилетать лично. Вы можете выбрать недвижимость онлайн, а оформить недвижимость можно по доверенности. 

Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.