Недорогая вилла в Турции. Что и за сколько можно купить.

453

 Все чаще и чаще мы получаем запросы: интересует небольшой недорогой домик на побережье. Давайте разберемся, за сколько же реально и что именно можно приобрести за небольшую сумму и что будет представлять собой этот домик.

 Стоит отметить тот факт, что земля как природный ресурс всегда ценилась и стоимость земельных участков в Турции, особенно у морского побережья- довольно высокая. Большая часть земельных участков у моря имеет туристическое назначение и предназначены для строительства отелей и туристических комплексов.

  Конечно же, есть земельные участки, которые имеют разрешение на строительство (arsa) жилых домов, и на таких участках уже построены дома или комплексы вилл, или будут построены в будущем.

  Большая часть вилл или таунхаусов на побережье расположены в комплексах. Т.е. на территории одного комплекса имеется несколько домов, общая территория. За обслуживание комплекса вы платите айдат (ежемесячную оплату). На Средиземноморском побережье Турции довольно большое количество таких комплексов, которые были построены жилищно - строительными кооперативами.

виллы в турции

 

 Такие комплексы, как правило, находятся в некотором удалении от городской инфраструктуры и расположены вблизи небольших прибрежных поселков.

 Или вот такой вариант - небольшой сдвоенный домик, расположенный также на территории жилого комплекса у моря. Стоимость очень привлекательная! (49 500 евро)

виллы в турции

 

 Т.е. если вы видите на просторах интернета обьявление  Дешевая вилла в Турции  за 50-70 тыс евро, если это реальное обьявление, а не рекламная уловка, то имеется ввиду вот такого плана таунхаус или сдвоенный домик в жилом, не новом, комплексе в удалении от крупных поселков или городов. Вам подойдет такой вариант, если вы не любите городской суеты, цените тишину, спокойствие, и море и пляжи без обилия отдыхающих и туристов.


  "А сколько же стоит тогда вилла или дом, который расположен на своей отдельной территории вблизи городской инфраструктуры?"

   Вот, пример  http://www.ataberkestate.com/villa/alanya/merkez/0495  вилла (действительно вилла, а не пентхаус или таунхаус), которая расположена и рядом с морем, и в центре города, и имеет свою, хоть и небольшую территорию.

вилла в центре Алании

  Конечно, есть и более дешевые варианты домов и вилл, может быть, чуть подальше от моря или инфраструктуры, такие варианты от 100 000 евро будут. 

Например, такая вилла в Каргыджаке (стоимость 110 000 евро)

вилла в Каргыджаке

 

"А что насчет домов вдали от моря, например, в турецких деревнях?" - спросите вы.

 Чтобы приобрести недвижимость в Турции, иностранец должен получить разрешение с Военного ведомства в Измире. Если на виллу в комплексе уже один собственник получил разрешение, то для новых собственников этого не требуется (при условии, что разрешение было получено после 5 мая 2011 года). Практически во всех курортных городах Турции, проживает огромное количество иностранцев, поэтому недвижимость можно переоформить за 1-2 рабочих дня. Иностранцев, проживающих или купивших домики в турецких деревнях, вы найдете мало, поэтому 99% вероятность того, что вам придется оформлять разрешение с Военного ведомства в Измире, что может занять пару месяцев. Ну и, конечно, насколько комфортно будет вам жить или отдыхать в турецкой деревне, где местные жители вряд ли знают какой-нибудь иностранный язык, и не привыкли видеть в окружении соседей иностранцев- под вопросом.

 Наши специалисты всегда будут рады вас достоверно проконсультировать и предоставить правдивую информацию о всех жилых объектах на территории Турции и всех нюансах приобретения недвижимости иностранцами в Турции.

Авторизоваться или зарегистрироваться, чтобы оставлять комментарии.